• Патрик Херсли: «Спартак» в регулярном чемпионате и в плей-офф – две разные команды

06.03.19 23:07

Патрик Херсли: «Спартак» в регулярном чемпионате и в плей-офф – две разные команды - фото

Защитник СКА Патрик Херсли после победы над «Спартаком» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина назвал причины чересчур сложной серии для армейцев. В регулярном чемпионате красно-синие выиграли все четыре матча со «Спартаком», сейчас же лишь в пятой игре сумели выйти вперед в серии – 3:2.

– Как это обычно бывает, получилась тяжелая игра, – приводит слова шведского защитника корреспондент «Спорта День за Днем». – Нам следовало сыграть лучше в первых периодах, но мы продолжили оказывать давление на соперника и сумели одержать победу.

– Согласны, что сегодня именно шведские игроки сумели принести успех СКА?
    – Дэвид (Рундблад) забил победный гол, а Магнус (Хелльберг) играл очень, очень хорошо. Швеция оправдала ожидания (улыбается).

– «Спартак» в этой серии уже забивал за пять секунд до конца. Не переживали, когда за десять секунд до завершения третьего периода вбрасывание было в зоне СКА?
    – Сценарий у этих матчей был все-таки разным. Сегодня мы проигрывали 0:1, тогда выигрывали 2:0... Поэтому ту встречу точно не вспоминали. Нам удалось действовать намного лучше.

– Вас не удивляет, как «Спартак» выглядит в этой серии?
    – Если сравнивать их игру в регулярном чемпионате и сейчас, в плей-офф, то это две разные команды. Соперник стал действовать умнее, у них подобраны хорошие атакующие хоккеисты... В следующей игре «Спартак» наверняка сразу же пойдет вперед, поэтому нам необходимо быть к этому готовыми.

Шестая встреча серии состоится в пятницу, 8 марта, в Москве.