• Патрушев покинул пост президента Всероссийской федерации волейбола

    18.11.09 18:38

    Патрушев покинул пост президента Всероссийской федерации волейбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Николай Патрушев подал в отставку с поста президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), сообщает официальный сайт ВФВ.

    Дмитрий Медведев 23 октября на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в Казани заявил, что сейчас ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники, по роду деятельности не имеющие прямого отношения к спорту. Глава государства поручил в течение месяца исправить эту ситуацию и поставить во главе федераций профессиональных людей, которые будут заниматься проблемами вверенных им видов спорта на постоянной основе.

    Патрушев, занимающий также пост секретаря Совбеза РФ, попросил о своей отставке в среду на заседании президиума ВФВ, основным вопросом которого являлась реорганизация руководящего состава. Отставка была принята. Согласно уставу федерации в период до проведения ближайшей отчетно-выборной конференции исполнять обязанности президента будет Станислав Шевченко, первый вице-президент ВФВ.

    На заседании президиума было единогласно принято решение создать наблюдательный совет общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", а ее председателем также единогласно был выбран Патрушев.

    В заключение заседания Шевченко от имени членов президиума поблагодарил Патрушева за огромный вклад в развитие и популяризацию волейбола, сделанный за время его работы в должности главы ВФВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров