• Паулу Соуза ушел с поста главного тренера сборной Польши

    Это решение Соуза принял самостоятельно

    29.12.21 23:04

    Паулу Соуза ушел с поста главного тренера сборной Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер национальной сборной Польши Паулу Соуза подал в отставку. Польскому футбольному союзу ему пришлось выплатить около 300 тысяч евро неустойки. Об этом сообщает издание Globo Esporte.

    По информации спортивного журналиста Николо Скира, португалец продолжит карьеру в бразильском чемпионате – он согласовал двухлетний контракт с «Фламенго».

    51-летний португальский специалист проработал на должности главного тренера польской сборной с января 2021 года. Команда неудачно выступила на Евро-2020, оказавшись на последнем месте в группе с Испанией, Словакией и Швецией.

    Паулу Соуза тренерскую карьеру начал с английской команды «Куинз Парк Рейнджерс». Работал также в «Лестере», «Суонси Сити», венгерском «Видеотоне», израильском «Маккаби» и «Фиорентине».

    Сборная Польши не сумела напрямую попасть на чемпионат мира в Катаре – команде предстоит сыграть в первом стыковом матче с командой России. Игра пройдет 24 марта 2022 года.

    Ранее ряд СМИ обсуждал возможное назначение на должность главного тренера сборной Польши Станислава Черчесова. Но эта информация оказалась неправдивой. Черчесов в декабря возглавил венгерский клуб «Ференцварош».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров