• Павел Дацюк – о карьере в сборной: Если будет гололёд в Москве – вызывайте, песочком посыплю всё

    22.11.19 00:01

    Павел Дацюк – о карьере в сборной: Если будет гололёд в Москве – вызывайте, песочком посыплю всё - фото

    Фото: ura.news

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Автомобилиста» Павел Дацюк поделился эмоциями от гостевого матча с «Авангардом» (2:1 ОТ). Также Дацюк в шутливой форме ответил на вопрос об окончании карьеры в сборной. 

    «В овертайме, когда шайба у нас, конечно, всегда хочется забить. Когда у соперника – думаешь, как бы не пропустить. Всё просто.

    Выхожу на идеальный уровень? Идеальный – это шар. Здорово, что команда выигрывает, это самый большой плюс. У нас хорошее настроение, удаётся набирать очки. Мне всегда кажется, что могу играть намного лучше, но это не значит, что на самом деле могу. В игре у каждого своя задача и роль на определённый период. Главное – помогать команде, я об этом больше думал.

    Команда была на последнем месте? Ну так я же вышел, вы же сами говорили об этом. Всё просто. Не знаю, почему так получилось. Может, чувствовали уверенность, а потом перестали забивать, и уверенность ушла. От этого было много ошибок, начали пропускать, и выдался период, где мы были вообще без побед, и эти игры проходили без шансов на победу.

    Не сказал бы, что пропуск начала сезона помогает чувствовать себя свежим. Предсезонка ведь и создана для того, чтобы привыкнуть к партнёрам, покататься на льду. А так, приходится уже во время сезона наигрывать звенья и вклиниваться в строй. Это достаточно тяжело.

    Закончил ли я со сборной? Ну хватит. Что вы меня уже здесь прямо так внаглую колете. Если будет гололёд в Москве – вызывайте, песочком посыплю всё», – цитирует Дацюка «Чемпионат».

    Любимый Екатеринбург! Photo:JustMedia.ru

    Публикация от Pavel Datsyuk (@datsyuk13hockey)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дацюк выступал за петербургский СКА с 2016 по 2019 годы. Минувший летом контракт Павла с армейцами с Невы закончился, после чего 41-летний нападающий подписал контракт с екатеринбуржцами.

    В этом сезоне Дацюк провел 16 матчей, заработав 7 очков (2+5) с показателем полезности «-1».

    Читайте также

    Дацюк забросил первую шайбу за «Автомобилист» и стал самым возрастным автором гола команды 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров