• Павел Мамаев: Какая золотая молодежь? Мы с Сашей заработали своим трудом!

    Стала известна зарплата Мамаева и Кокорина в колонии

    21.07.19 16:03

    Павел Мамаев: Какая золотая молодежь? Мы с Сашей заработали своим трудом! - фото

    Фото: Rusone.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Павла Мамаева и Александра Кокорина навестили корреспонденты программы «Вести недели». Разговор состоялся в исправительной колонии Белгородской области №4, где футболисты сейчас отбывают наказание. Судя по словам Мамаева, никакого раскаяния у него нет. 

    – Если кто-то ждет от нас слез, то этого все равно не будет, – отметил полузащитник «Краснодара».– На судах говорили, что мы смеемся… Мы будем плакать, чтобы вся страна радовалась…? Мы попали в эту ситуацию, здесь мы будет вести себя так же, как на свободе

    Также Мамаев и Кокорин не согласились с тем, что их считают «золотой молодежью».

    – Мы по воле судьбы находимся в 30 км от родного города Саши. В чем он – золотая молодежь? В том, что сам добился всего? – искренне удивился Мамаев перед камерой федерального телеканала «Россия». –  Я, Саша и много других парней зарабатывают своим трудом деньги. В этом золотая молодежь? Это не так. Это люди, которые заработали деньги и могут тратить их, как хотят.

    Также из сюжета стало известно, что Кокорин и Мамаев смогут подзаработать в колонии. Они будут упаковывать одноразовые костюмы в швейном тюремном цеху.  Шесть дней в неделю по восемь часов. За свою работу футболисты получат по 11280 рублей, на руки – 9300 за вычетом налогов.

    Последние траты закончились для Кокорина и Мамаева плачевно: обвинениями в побоях и хулиганстве в двух драках в Москве. Одним из пострадавших оказался глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, который отказался простить футболистов.

    8 мая 2019 года футболисты получили реальные сроки: Кокорин – полтора года колонии общего режима, а Мамаев – один год и пять месяцев в том же самом заведении. Если не случится чего-то экстраординарного, то Мамаев выйдет на волю в ноябре, а Кокорин – в декабре.

    Читайте также

    Бритые наголо Кокорин и Мамаев сыграли в колонии в футбол

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров