• Павел Ростовцев: Мужская сборная может рассчитывать на успех на чемпионате мира

    14.02.16 15:23

    Павел Ростовцев: Мужская сборная может рассчитывать на успех на чемпионате мира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мужская сборная России по биатлону имеет больше шансов на успешное выступление на чемпионате мира, чем женская, заявил агентству «Р-Спорт» трехкратный чемпион мира, экс тренер женской национальной команды по стрельбе Павел Ростовцев.

    ─ Мужская команда вполне может рассчитывать на успешное выступление на чемпионате мира. Ее шансы предпочтительнее, чем у женской. Антон Шипулин сейчас показывает, что набирает хорошие кондиции. Женя Гараничев неплохо выступал. Будет хорошо, если он сможет успешно выступить на чемпионате Европы, чтобы на эмоциональном подъеме подъехать к чемпионату мира. Думаю, у нас очень хорошие шансы на успех в мужской и смешанной эстафетах.

    ─ На этапах Кубка мира в Канаде и США был не сколько важен сам результат, а то состояние, в котором находятся наши спортсмены. Нынешнее состояние может зависеть от объема тренировочной работы, который уже был проведен, и который будет проводить. Эти данные есть только у тренерского штаба. Можно занять не самое лучше место, но зная, что через две недели после выполненной работы форма улучшится, ─ сказал Ростовцев.

    Сборная России завоевала одно серебро и одну бронзу на прошедшем с 11 по 14 февраля в американском Преск-Айле этапе Кубка мира, который стал заключительным стартом перед чемпионатом мира: обе медали в копилку команды принес Антон Шипулин. В субботу в эстафетах мужская и женская сборные России заняли четвертое и седьмое места соответственно.

    Напомним, чемпионат мира по биатлону 2016 пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров