• Евгения Павлова призналась, что подвела сборную России в эстафете

    16.01.21 17:42

    Евгения Павлова призналась, что подвела сборную России в эстафете - фото

    Фото: Инстаграм Евгении Павловой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гонщица сборной России Евгения Павлова призналась, что подвела команду на первом этапе женской эстафеты в рамках 6-го этапа Кубка мира. Будучи штатным снайпером команды, Павлова провалила стойку и ушла на штрафной круг, завершив этап на 10-м месте. 

    «Чувствую расстройство, подвела команду. Зашла на круг. У меня ноги затряслись, есть усталость. Наверное, надо было пропускать эстафету но это не обговаривается в нашей команде», – заявила Павлова в эфире Матч ТВ.

    Несмотря на неудачу Евгении, россиянки продолжают борьбу за медали в эти минуты. На 3-м этапе Светлана Миронова бежит шестой. Финишером сборной России будет Ульяна Кайшева, проводящая первый полноценный сезон в основе взрослой команды. 

    За два дня до эстафета Евгения Павлова признавалась, что не хочет бежать из-за крайней усталости. 

    «Есть эмоциональная усталость, что еще ни одной гонки не пропустила и даже побывала на «Рождественской гонке». Наверное, уже просто организм устает по чуть-чуть, и это накладывается. Переезжали, тренировались, не было какого-то особого перерыва. Здесь в Оберхофе опять старт за стартом три дня подряд. Я не робот. Тоже имею право уставать», – рассказывала Павлова «Матчу». 

    Однако у тренеров сборной России практически не было выбора при составлении четверки. Павлову поставили на первый этап, на котором практически невозможно проиграть слишком много времени, так как все сильнейшие гонщицы бегут на других отрезках. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров