• Павлюченко: В Британии могут затоптать и даже не заметить

    18.02.09 14:53

    Павлюченко: В Британии могут затоптать и даже не заметить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Павлюченко: "В Англии вполне могут затоптать"

    Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко поделился своими впечатлениями от пребывания в Англии.

    - Болельщики здесь – просто супер! Обстановка на стадионах классная, - сказал Роман. - На каждом матче полные трибуны. Зрители реагируют и поддерживают команду потрясающе: любой заработанный угловой встречают такой овацией, будто гол забиваешь. Футбол в Британии грубее. Здесь шарашат по ногам так, что мало не покажется. Могут затоптать тебя и даже не заметить. Местные судьи дают играть жестко. Судейство в Англии специфическое. В английской премьер-лиге свое понятие о жесткости, поэтому судьи позволяют вести борьбу. Поначалу это кажется необычным, но затем привыкаешь к такой манере. Сравнивать здешних арбитров с их российскими коллегами не хочу: хорошие специалисты есть в обоих чемпионатах.

    - Самый веселый игрок "Тоттенхэма" – Бентли, - продолжает Павлюченко. - Постоянно что-то придумывает. Вудгейт тоже много шутит. И, конечно, Зокора, – сказал футболист в интервью Total Football. - Африканец горазд на выдумки. Однажды появился в раздевалке в розовых очках – все чуть от смеха не лопнули. Зокора – очень веселый парень, который любит почудить и потанцевать.

    - В "Тоттенхэм" я перешел однозначно не ради денег, - заявляет россиянин. - Ошибаются те, кто думает, будто в Лондоне я деньги гребу лопатой. Зарабатываю здесь чуть больше, чем в России. В Англию же переехал ради футбола. Стремлюсь расти как игрок. Век футболиста короток, выступаем-то не до пятидесяти лет. Я хотел понять, что такое зарубежный профессиональный футбол, что такое английская премьер-лига. Чтобы потом в старости было что вспомнить и рассказать внукам, как их дед обыгрывал "Ливерпуль" и "Челси". А еще хочется доказать некоторым нашим псевдоспециалистам, что они рановато списали со счетов Павлюченко. Доказать им – и себе в первую очередь.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров