• Павлюченко вернулся в «Арарат», но болельщики недовольны. Ведь в команде нет армян

    30.01.19 18:31

    Павлюченко вернулся в «Арарат», но болельщики недовольны. Ведь в команде нет армян - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Оказывается, бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко не завершил карьеру. В социальных сетях московского «Арарата» появились сообщения о возвращении «СуперПава» в команду.

    Сегодня 37-летний футболист принял участие в товарищеском матча с московским «Экспрессом» (2:2).

    – Нельзя говорить о каком-то возвращении в «Арарат»: есть тренировки, игры, для себя занимаюсь, бегаю. Никаких официальных договоренностей, контрактов нет. О возобновлении карьеры речи пока не идет, – сообщил Павлюченко ТАСС.

    Но не все позитивно отнеслись к новости. В инстаграме клуба один из болельщиков заявил, что отсутствие в команде армян негативно сказывается на имидже:  «Я понимаю тяжело собрать армянскую команду , которая будет давать результат , но 1-2 армянина должно быть в составе», – написал пользователь со страницы «Союза Армянской молодежи».

    «У нас есть игроки с армянскими фамилиями. В предыдущей игре в стартовом составе вышли сразу трое из них», – ответил официальный аккаунт «Арарата».

    В январе стало известно, что «Арарат» снова будет выступать в России, но команда пока не заявилась ни одну из профессиональных лиг.

    Клуб победил в зоне «Центр» ПФЛ в сезоне-2017/18, но затем отказался от участия в ФНЛ. Часть игроков московской команды переехали в Армению, где к тому моменту был создан новый клуб под названием «Арарат-Армения».

    Павлюченко уже выступал за «Арарат» с мая по ноября 2017 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров