• Павлюченкова и Кудерметова проиграли в третьем круге в Индиан-Уэллс, остальные россияне продолжают борьбу

11.10.21 09:49

Павлюченкова и Кудерметова проиграли в третьем круге в Индиан-Уэллс, остальные россияне продолжают борьбу - фото

Завершился 5-й день турнира уровня WTA-1000 и ATP-1000 в Индиан-Уэллсе. По его итогам вылетели только две россиянки.

Анастасия Павлюченкова (13 ракетка мира) в 3-м круге проиграла канадской теннисистке Лейле Фернандес (28) за 2 часа 42 минуты. Итоговый счет – 7:5, 3:6, 4:6.

Вероника Кудерметова (31) тоже завершила выступление на американских кортах, но с более разгромным счетом. Теннисистка в матче против польки Иги Швентек (4) взяла только один гейм. Встреча завершилась за 54 минуты – 1:6, 0:6.

Из женщин за выход в 4-й круг еще поборются: Дарья Касаткина (30) с Анжеликой Кербер (15), Анна Калинская (151) – с Викторией Голубич (47). Обе игры начнутся сегодня в 21:00 по московскому времени.

Среди мужчин этой ночью победу одержал Карен Хачанов (29). Он переиграл Эмиля Руусвуори (91) – 6:2, 7:5.

Из россиян на плаву остались: Аслан Карацев, Даниил Медведев, Андрей Рублев. Они сыграют свои матчи третьего раунда в ночь с 11 на 12 октября.

Кроме того, Карацев и Рублев сегодня вышли в четвертьфинал в парном разряде.