• Павлюченкова о выступлениях на «Ролан Гаррос»: «Последние две недели я жила мечтой»

    13.06.21 14:27

    Павлюченкова о выступлениях на «Ролан Гаррос»: «Последние две недели я жила мечтой» - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    32-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова подвела итоги Открытого чемпионата Франции. Россиянка дошла до финала «Ролан Гаррос», где уступила чешке Барборе Крейчиковой со счетом 1:6, 6:2, 4:6.

    «Последние две недели я жила мечтой. Не жизнь, а сказка! Я полюбила свое путешествие. Спасибо всем за поддержку и любовь, которую я получила. Париж, ты навсегда останешься в моем сердце», – написала Павлюченкова в своем Инстаграме. 

    Для 29-летней Павлюченковой это был первый финал турнира «Большого шлема» в карьере. Впервые с 2015 года в финал турнира «Большого шлема» вышла представительница России. В 2015 году в финале Australian Open сыграла Мария Шарапова.

    По ходу «Ролан Гаррос» Павлюченкова обыграла Кристину Макхэйл (США), Айлу Томлянович (Австралия), Арину Соболенко и Викторию Азаренко (обе – Беларусь), Елену Рыбакину (Казахстан) и Тамару Зиданшек (Словения).

    В последний раз из россиянок на Открытом чемпионате Франции побеждала Мария Шарапова. В 2014 году теннисистка обыграла румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:7(5), 6:4.

    Читайте также

    Россиянка Селехметьева выиграла юниорский «Ролан Гаррос» в паре, Андреева проиграла в финале

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров