• Печенкина пропустит чемпионат мира в Берлине

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Рекордсменка мира в беге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина из-за болезни не сможет поехать на чемпионат мира. Вместо Печенкиной в Берлине выступит Наталья Иванова, которая была третьей на Кубке России в Туле (55.74), сообщает rusathletics.com.

    — Я была на сборе команды в Туле перед чемпионатом мира. В последние дни испортилась погода, похолодало и стало ветрено, а с моими болячками этого достаточно для того, чтобы простудиться. В четверг почувствовала себя неважно, а в пятницу проснулась с головной болью. Из носа пошла кровь, поднялась температура, в общем, все по полной программе. Более того, вчера пришлось вызвать кардиолога, потому что мне уже однажды ставили диагноз "миокардит", а при обострении гайморита у меня еще начинаются проблемы с сердцем. Кардиограмма оказалась плохой и тогда я окончательно распрощалась с мыслью о Берлине, к которому я очень серьезно готовилась. Поверьте, для меня это непростое решение. Последние два года вообще сплошной кошмар, в прошлом году пропустила Олимпиаду, в этом — чемпионат мира... Россию выиграла, на чемпионат мира отобралась, но болезнь не дает мне возможность полноценно готовиться. Устала я очень.

    Этот сезон для меня закончен. В понедельник пойду к врачу, выпишут кучу антибиотиков, а какие после них старты? Давно уже заметила, что выздоровление идет быстрее, когда я не тренируюсь, поэтому сейчас все силы брошу на свое здоровье. Может, даже решусь на операцию, — рассказала Печенкина в интервью агентству.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров