• Педро – о переходе Веги в «Зенит»: Надеюсь, он поможет нам выиграть чемпионат России

    04.07.25 21:39

    Педро – о переходе Веги в «Зенит»: Надеюсь, он поможет нам выиграть чемпионат России - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Бразильский вингер петербургского «Зенита» Педро прокомментировал переход аргентинского защитника Романа Веги в сине-бело-голубой клуб.

    «У меня не было много времени, чтобы поговорить с ним, но я увидел его и поздоровался. Надеюсь, он проведёт хороший сезон, поможет нам выиграть чемпионат России и у него всё получится», - цитирует Педро Metaratings.ru.

    Ранее «Зенит» объявил о том, что защитник «Архентинос Хуниорс» Роман Вега стал частью петербургского клуба. Контракт с 21-летним футболистом был подписан до 30-го июня 2030-го года.

    В сезоне 2024-2025 левый защитник провел 15 матчей, забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.

    Портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость Веги в 5 млн. евро.

    «Зенит» под руководством Сергея Семака по итогам завершившегося розыгрыша 2024-2025 занял второе место в РПЛ, набрав 66 очков в 30 матчах. Чемпионом России стал «Краснодар» (67).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»