Бывший форвард «Барселоны» Педро объявил о завершении карьеры в среду, опубликовав видео в социальных сетях.
«Я чувствую, что пришло время. Время сделать шаг вперёд и начать новый этап в жизни. Я ухожу с гордостью, что прожил свою мечту и что рядом были люди, которые помогли её осуществить. Спасибо футболу за то, что сделал меня таким счастливым», — сказал Педро.
39-летний нападающий покинул римский «Лацио» летом как свободный агент. В активе испанца — Кубок мира, чемпионат Европы, три Лиги чемпионов, Лига Европы, чемпионат Англии и пять титулов Ла Лиги. Помимо «Барселоны» и «Лацио», Педро выступал за «Челси» и римскую «Рому».
За карьеру он провёл 794 матча, в которых забил 197 голов и отдал 113 голевых передач. Педро стал одним из ключевых игроков каталонского клуба в эпоху Пепа Гвардиолы и выиграл с национальной командой два крупнейших турнира.
