• Пекин. Шарапова не дождется Янкович

06.10.09 15:36

Пекин. Шарапова не дождется Янкович - фото

Россиянка Мария Шарапова в третьем раунде турнира категории Premier China Open-2009 не сыграет против своей «старой знакомой", 8-й сеяной здесь сербки Елены Янкович.

Во вторник 24-летняя теннисистка из Белграда встречалась с 23-летней хозяйкой корта Шуай Пен, которая занимает в текущем рейтинге WTA 53-ю позицию. Выиграв стартовый сет (6:4), и подавая на матч во втором при счете 5:3, Янкович упустила победу – 6:4, 5:7, 2:6. В решающей партии сербка, по сути, прекратила борьбу и доигрывала поединок. По ходу матча было видно, что Елену сильно беспокоит правое запястье, травма которого помешала сербке доиграть финал на соревнованиях в Токио против как раз Марии Шараповой.

Как сообщалось ранее, Шарапова одержала победу над 9-й сеяной в столице Китая белоруской Викторией Азаренко – 6:3, 6:7(5), 7:5.