• Пеле выписали из больницы

    Бывший игрок лечит опухоль толстой кишки

    24.12.21

    Пеле выписали из больницы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный бразильский футболист Петербурга выписан из больницы Сан-Паулу. 81-летний бразилец лечит опухоль толстой кишки. Госпиталь выступил с заявлением после выписки бывшего нападающего.

    «Состояние пациента стабильно, и он продолжит лечение опухоли толстой кишки, выявленной в сентябре», — говорится в заявлении госпиталя.

    80-летний футболист попал в больницу в конце августа. Во время планового обследования выяснилось, что форварду требуется хирургическое вмешательство. В начале сентября Пеле прооперировали, ему было удалено новообразование в толстой кишке.

    Пеле – единственный в мире футболист, трижды становившийся чемпионом мира в качестве игрока. В составе сборной Бразилии нападающий выигрывал мундиаль в 1958, 1962 и 1970 годах.

    Нападающий большую часть карьеры провел в «Сантосе», а также выступал в США за «Нью-Йорк Космос». Пеле является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, забив 1 279 голов за свою карьеру.

    Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров