• «Пенальти в Кубке России и Селебрити не сравнить». Бугаенко – о медиафутболе

    Нападающий «Зенита»-2 рассказал об игре за 2Drots

    10.04.24 08:30

    «Пенальти в Кубке России и Селебрити не сравнить». Бугаенко – о медиафутболе - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита»-2 Игорь Бугаенко рассказал в интервью «Спорту День за Днем», как его пригласили сыграть за 2Drots на Кубке Селебрити. Это был его первый и единственный опыт игры в медиафутболе.

    – У меня закончился контракт с «Динамо», я его не стал продлевать, потому что у меня был вариант с «Зенитом»-2. Я уже знал, что перехожу, но был в отпуске. Звонок от Некита из 2Drots. Спросил, не хочу ли я перейти к ним. Отказался, так как хочу еще поиграть профессионально. Но пока отпуск – могу сыграть. Он согласился. Я попросил только оплатить аренду квартиры и премиальные за игры, не требуя зарплату. Вот так я туда и попал. Сыграл две игры – с «Матч ТВ» и ФК «10» на Кубке Селебрити. Мы выиграли обе.

    – Какой там уровень?
    – Плюс-минус Вторая лига. Кажется просто, что люди там немного по-другому играют: устраивают зрелище, постоянные остановки матчей.

    – Непривычно?
    – Абсолютно! Это сбивает ритм игры. Потом уже не можешь собраться. Думаю, ребята, которые там, так же к этому относятся. Но это шоу, принимаешь правила игры.

    – Как вообще к этому явлению относишься?
    – Наверное, популярности больше. Во Второй лиге этого ни у кого нет, даже в Первой. А там тебя узнают, люди ходят, чтобы увидеть тебя. Реально атмосфера на матчах очень классная.

    – Что-то еще яркое запомнилось?
    – Особо нет. Обычный Кубок, интересный, с накалом страстей, с борьбой. Но условно говоря, когда выходишь бить пенальти в 1/16 финала Кубка России и 1/16 финала Кубка Селебрити – совсем разные эмоции.

    В прошлом сезоне Бугаенко стал лучшим бомбардиром «Зенита»-2 и вторым по голам в лиге. У него на счету было 11 мячей в 17 матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров