• Пенальти, заработанный Кержаковым, не принес «Цюриху» победу над «Грассхоппером» (ВИДЕО)

20.04.16 13:37

Пенальти, заработанный Кержаковым, не принес «Цюриху» победу над «Грассхоппером» (ВИДЕО) - фото

Нападающий «Цюриха» Александр Кержаков заработал пенальти в матче 29-го тура чемпионата Швейцарии против «Грассхоппера» (1:1).

Российского форварда сбили в штрафной площади на 37-й минуте. Пенальти вызвался бить 19-летний полузащитник «Цюриха» Анто Гргич, который с успехом его и реализовал. Отметим, что этот гол стал для 19-летнего игрока четвертым в текущем чемпионате. Гргич сравнялся с Кержаковым по количеству забитых мячей в национальном первенстве.

«Цюрих» не сумел удержать победу ─ на 71-й минуте полузащитник гостей Кайо сравнял счет, который сохранился до финального свистка. Отметим, что Александр Кержаков провел на поле всю игру. За «Грассхоппер» по 90 минут сыграли арендованный у ЦСКА Георги Миланов и бывший полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем.

По итогам 29 туров в чемпионате Швейцарии «Цюрих» занимает 8-ю строчку, набрав 30 очков. «Грассхоппер» расположился на 3-м месте, имея в своем активе 43 очка.

«Цюрих» ─ «Грассхоппер» ─ 1:1

Голы: Гргич, 37 (1:0); Кайо, 71 (1:1)
    Судья:  Штефан Клосснер