• Пента-трик Агуэро помог «Сити» разгромить «Ньюкасл»

03.10.15 19:43

«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 6:1 в рамках восьмого тура чемпионата Англии.

«Сорокам» удалось даже открыть счет в этом матче,  на 18-й минуте это сделал Александр Митрович с передачи Вейналдума. До перерыва хозяевам поля удалось счет сравнять, отличился Агуэро с передачи Фернандиньо.

Далее события разворачивались стремительно, на 49-й минуте Агуэро оформил дубль, а спустя всего минуту уже хет-трик. На 53-й минуте один мяч забил Кевин де Брюйне, а затем за дело вновь принялся аргентинский суперфорвард, забив еще на 60-й и 62-й минуте, оформив в итоге пента-трик.

Стоит отметить, что это самый быстрый пента-трик в истории Английской Премьер-Лиги и третий по скорости среди топ-4 европейских чемпионатов.

«Сити» набрал очередные три очка и вернулся на первую строчку в турнирной таблице, а «сороки» остались на последнем месте.