Перес подтвердил назначение Моуринью главным тренером «Реала»

Перес подтвердил назначение Моуринью главным тренером «Реала»

Президент «Реала» Флорентино Перес после переизбрания на новый срок подтвердил назначение Жозе Моуринью главным тренером мадридской команды.

«Мы приветствуем одного из лучших тренеров в мире — „мадридиста“ Жозе Моуринью», — заявил Перес во время обращения к членам клуба.

Глава «Реала» также подчеркнул, что клуб продолжит развивать инфраструктуру и сохранять существующую модель управления, при которой команда остается в собственности своих членов.

Моуринью уже работал в «Реале» с 2010 по 2013 год. Под его руководством мадридцы выиграли чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны. Имя португальца использовалось в предвыборной кампании Переса как часть программы развития клуба.

79-летний Перес возглавляет «Реал» с 2009 года, а ранее занимал этот пост с 2000 по 2006 год. За время его руководства клуб семь раз выигрывал Лига чемпионов УЕФА, семь раз становился чемпионом Испании, а также завоевал пять титулов клубного чемпионата мира, шесть Суперкубков УЕФА и два Межконтинентальных кубка.


Источники
Новость и фото: ФК «Реал»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги