• Перес выиграл Гран-при Бахрейна, Расселл почти победил в первой гонке в карьере

Квят снова вне призов - лишь седьмое место

06.12.20 22:15

Перес выиграл Гран-при Бахрейна, Расселл почти победил в первой гонке в карьере - фото

В Бахрейне состоялся 16-й этап Гран-при «Формула-1» – Гран-при Сахира. Победил в гонке мексиканец Серхио Перес из «Рейсинг Пойнт», для него эта победа стала первой в карьере на этапах Гран-при.

Вторым к финишу пришел француз Эстебан Окон из «Рено» – это его первый подиум, тройку замкнул канадец Лэнс Стролл, партнер Переса по «Рейсинг Пойнт».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят завершил гонку на седьмой строчке, отстав от лидера на 14, 5 секунд.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл, заменявший Льюиса Хэмилтона, лидировал практически всю гонку и был близок к первой победе на этапах «Формулы-1». Однако Расселл в конце дистанции проколол колесо и финишировал лишь на девятом месте. Его партнер по команде Валттери Боттас также оказался далеко от призов – он финишировал прямо перед Расселом, опередив его на 3 секунды.