• «Переживать, когда не получается, – это нормально»: Дюков публично поддержал Карпина

    Пока результат сборной России удовлетворительный

    15.12.21 17:49

    «Переживать, когда не получается, – это нормально»: Дюков публично поддержал Карпина - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал заявление Валерия Карпина о возможном уходе из сборной России после поражения от Хорватии в гостевом матче отбора на ЧМ-2022 (0:1). 

    Через неделю Карпин передумал и сказал, что будет готовить национальную команду к стыковым матчам на ЧМ-2022. 24 марта сборная России примет в «Лужниках» команду Польши, а через пять дней сыграет с победителем матча Швеция – Чехия. Путевку в Катар принесут только две победы. 

    Дюков не стал оперативно комментировать сенсационное заявление Карпина, а высказался только сегодня на пресс-конференции после Исполкома РФС.

    «Все мы понимаем, что заявление, на которое вы ссылаетесь, Валерий Георгиевич сделал в не самый простой для всех нас момент. Это действительно было болезненное поражение – мы оказались в нескольких минутах от выхода на чемпионат мира, но, к сожалению, уступили, – приводит слова Дюкова корреспондент «Спорт День за Днем» Антон КУДИНОВ. – И, разумеется, переживать, когда что-то не получается – это нормально. Как нормально затем и сомневаться. Согласитесь, все сталкиваются с подобным в те или иные моменты – начинают сомневаться в том, тем ли делом занимаются, не стоит ли всё бросить. Но не рядом со всеми в такие моменты оказываются камера и микрофон». 

    Контракт с Карпиным был подписан до 31 декабря 2021 года. После выхода сборной России в стыковые матчи на ЧМ-2022 он был автоматически продлен до конца марта 2022 года.

    «Сегодня могу сказать, что та ситуация осталась в прошлом, и она не потребовала моего вмешательства. Валерий Георгиевич продолжает работу со сборной и мы все ждем предстоящих стыковых матчей и верим в успешный итоговый результат», – отметил Дюков.

    Президент РФС назвал результат сборной России удовлетворительным, а окончательную оценку готов дать после завершения отборочного турнира на ЧМ-2022.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров