• Первак: Если «Спартак» хочет продать Угальде, ему нужен Сергеев

    24.06.25 16:44

    Первак: Если «Спартак» хочет продать Угальде, ему нужен Сергеев - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ, нужен ли красно-белым нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев.

    – Сергеев – одного плана игрок с действующими нападающими «Спартака». Если клуб хочет Угальде куда-то продать, то да. Все-таки Сергеев немного другой форвард, так как больше работает на открываниях, а в «Спартаке» нападающие, делающие акцент на технику. Но все они примерно одного роста, – отмечает Первак.

    – Сергеев не такой высокий как Заболотный. Может «Спартаку» лучше взять Заболотного вместо Сергеева?
    – Не знаю, как там у Заболотного с этой идеей поиграть в «Спартаке»… Он же армеец. У него же есть предложение от «Спартака»?

    – Ходили слухи, что шел процесс согласования личного контракта Заболотного со «Спартаком».
    – Правильно, так как больше никому из топ-команд РПЛ не нужны высокие игроки. «Локомотив» взял игрока (Николая Комличенко – «Спорт День за Днем»), у ЦСКА тоже были, правда попрощались с Гуарирапой.

    – Трансфер Сергеева – это подготовка Спартака к продаже Угальде, который сейчас очень хорошо себя показывает на Кубке КОНКАКАФ 2025?           
    – Да, может быть. Там же не только Угальде, но и есть другой нападающий такого же плана (Ливай Гарсия – «Спорт День за Днем»). 

    – Вы считаете, что приобретение Сергеева будет иметь смысл только тогда, когда либо Угальде, либо Гарсия покинут «Спартак»?
    – Важно, чтобы впереди были немного разноплановые игроки. Имею в виду случаи, когда нужно менять тактику под высоких игроков, например, при навале на соперника.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»