Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался на тему возможной отставки главного тренера красно-белых Деяна Станковича.
– Если у человека есть характер, он не должен уходить, а, наоборот, работать. Потому что деньги по контракту большие. Глупо так просто от них отказываться, – заявил Первак.
– То есть, Станкович может остаться даже в случае поражения от «Зенита»?
– Сам Деян должен решить: брутальный он мужчина или нет. Думаю, его работодатели ждут, чтобы он ушел сам. Потому что размер выплат все равно зависит от того, лично человек так решил, или его уволили.
– Возможная замена Станковича на Ивича сделает «Спартак» сильнее?
– Я положительно отношусь к Ивичу, хорошо знаю его, как игрока и как тренера. На счет успеха Владимира со «Спартаком» сказать сложно – многое нужно будет менять. Набрали огромное количество непонятных игроков, команде необходима большая чистка. Не знаю, как ее смогут провести.
«Спартак» под руководством Деяна Станковича одержал одну победу в последних пяти матчах.
После четырех туров красно-белые с 4 очками занимают 11-е место в РПЛ. В пятом туре они сыграют дома с «Зенитом» (16 сентября, 17.30 мск).
Контракт Станковича со «Спартаком» рассчитан до лета 2027 года.
-
Первак: В «Спартаке» ждут, чтобы Станкович ушел сам
13.08.25 13:24
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»