Андрей НойманнАндрей Нойманн
18:32 · 21.02.2019
Первая медаль России на чемпионате мира! У обидчика Устюгова – золото

Первая медаль России на чемпионате мира! У обидчика Устюгова – золото

На чемпионате мира в австрийском Зеефельде завершился мужской спринт. Победу в гонке одержал победитель «Тур-де-Ски» Йоханнес Клебо, в полуфинале обошедший в том числе Сергея Устюгова. 26-летний россиянин после гонки потрепал норвежца по щекам. 

- То ли я полез, то ли Клебо меня подрезал. Но думаю, что это все было умышленно, и чуть-чуть нервы сдали на финише. Если бы шел кто-то другой, то, думаю, такого бы не было, не подрезали бы так, – прокомментировал Устюгов свое непопадание в финал. 

Зато другой россиянин – Глеб Ретивых – принес сборной первую медаль турнира в Австрии. 27-летний спортсмен пришел к финишу третьим. 

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Зеефельд, Австрия
Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Финал

1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 3.21,17.
2. Федерико Пеллегрино (Италия) – +0,23.
3. Глеб Ретивых (Россия) – +1,37.
4. Ришар Жуве (Франция) – +1,99.
5. Эмиль Иверсен (Норвегия) – +2,25.
6. Лука Шанава (Франция) – +21,50.

Добавим, для Клебо этот титул стал первым в карьере на чемпионатах мира. Два года назад норвежец выиграл бронзовую медаль. Ранее у женщин в аналогиной дисциплине стала еще одна представительница Норвегии – Майкен Касперсен Фалла.

Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 3 марта.  


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5