• Первая победа Хэмилтона в сезоне, Квят финишировал в десятке - результаты Гран-при Штирии

    Пилоты «Феррари» не проехали и семи кругов на двоих

    12.07.20 17:44

    Первая победа Хэмилтона в сезоне, Квят финишировал в десятке - результаты Гран-при Штирии - фото

    Фото: API

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии и оформил свою первую победу в сезоне-2020.

    Британец начал гонку в первой стартовой решетки и не отдавал лидерство до финишной черты. Благодаря этой победе, Хэмилтон продлил свою серию из сезонов, в котором одерживал хотя бы одну победу – теперь таких у него 14.  Вторым финишировал партнер Хэма по «Мерседесу» Валттери Боттас, который выиграл первую гонку сезона. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл».


    Даниил Квят ушел в гонку с 13-й позиции, а на финише замкнул десятку. Стоит отметит, что Квят, как и в первой гонке сезона не стал преклонять колено в память жертв расизма. Также своего решение не изменили все тот же Ферстаппен, пилот «Альфы Ромео» Кими Райкконен и гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Партнер Кими по «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци и представитель «Макларена» Карлос Сайнс решили поменять свое мнение и, в отличие от первой гонки, все же встали на колено перед стартом этого Гран-при.

    Леклер, завершивший первую гонку сезона на второй строчке, в этом заезде испортил гонку как себе, так и партнеру по «Феррари» Себастьяну Феттелю: на первом же круге Леклер устроил контакт с Феттелем, из-за чего Себ завершил заезд не проехав и круга. Леклер проехал еще 4 лэпа, после чего также завершил гонку без финиша. После снятия обоих пилотов, Шарль признал, что это была его вина.


    Полные результаты Гран-при Штирии:

    Читайте также

    Красная заря в Австрии. Леклер уничтожил Хэмилтона, Квят пережил взрыв 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров