• Первое поражение юниоров на чемпионате мира по хоккею

28.04.21 13:14

Первое поражение юниоров на чемпионате мира по хоккею - фото

28 апреля юниорская сборная России проиграла в серии буллитов Финляндии на групповом этапе чемпионата мира.

Российские хоккеисты вели со счетом 3:1, но на последних минутах третьего периода финны сравняли счет. Серия буллитов закончилось для сборной поражением (3:4Б). Встреча прошла в городе Фриско, штат Техас.

«Сказался недостаток внимания, когда проиграли матч за три минуты, хотя игра была в кармане и надо было действовать от обороны. Думаю, нужно держать дисциплину. Поражение обидное, но выводы сделают», – сказал Владислав Третьяк ТАСС.

Это первое поражение сборной России на юниорском чемпионате, до этого была победа над командой из США со счетом 7:6. В следующем матче подопечные Альберта Лещева встретятся с немцами, игра пройдет в ночь на 30 апреля и начнется в 00:00 мск. Россияне занимают второе место в турнирной таблице своей группы с тремя очками в двух играх.