• Первое золото России на чемпионате мира принесли петербургские дебютанты Мишина/Галлямов

    Первые медали сборной России на чемпионате мира по фигурному катанию
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме разыгран первый медальный комплект: завершились произвольные прокаты парников. Впервые с 2013 года российский дуэт одержал победу в этом виде программы.

    Российские пары считались фаворитами и даже могли занять весь пьедестал, но никто не мог предвидеть, что золото достанется дебютантам турнира. Молодой петербургский дуэт Александра Галлямова и Анастасии Мишиной сенсационно занял первое место. Мишина/Галлямов – подопечные Артура Минчука и Тамары Москвиной.

    Иронично, что Мишина и Галлямов выступали в произвольной программе под ремикс песни "We are the champions" группы Queen.  

    Второе место заняли двукратные чемпионы мира, китайцы Суй Вэньцзинь и Хань Цун заняли второе место, показав блестящее катание, но допустив множество помарок в технике.

    Только третьими стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые уверенно лидировали после коротких прокатов. Пара провалила произвольное выступление, в особенности неудачно выступила Александра, которая упала после прыжка и не справилась с приземлением выброса.

    Поскольку сборная России из-за санкций WADA выступает в нейтральном статусе, на награждении чемпионов прозвучала музыка Петра Чайковского, которую выбрала ФФККР и которая, по всей видимости, станет гимном России на грядущей Олимпиде-2020 (21) в Токио. 

    Результаты

    ЧМ-2021 (Стокгольм, Швеция)

    Пары. Итоговое положение

    1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 227,59

    2. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 225,71

    3. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 217,63

    4. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 212,76...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров