• Первую медаль дня для России принес стрелок Каменский

02.08.21 12:02

Первую медаль дня для России принес стрелок Каменский - фото

Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную награду по стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров.

Каменский в квалификационных попытках показал лучший результат. Однако, в финале уступил китайцу Чжану Чанхуну. Россиянин набрал в сумме 464,2 балла, а представитель Китая 466. Бронзовая медаль досталась Миленко Себичу из Сербии с результатом 448,2 балла.

Соревнованиями в стрельеб из винтовки из трех положений завершилась олимпийская программа в стрелковом тире. Всего в активе российской сборной две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Двукратной олимпийской чемпионкой стала Виталина Бацарашкина, серебро досталось Анастасии Галашиной, Юлии Зыковой, Сергею Каменскому, а также смешанному дуэту Бацарашкина – Артем Черноусов. Две бронзы в копилке у Юлии Каримовой – в личном зачете и в паре с Сергеем Каменским.

В общем зачете в стрельбе по количеству медалей сборная России заняла третье место, пропустив вперед команды Китая и США.