• Первую медаль ОИ-2018 выиграла шведка Шарлотт Калла в лыжной гонке, Непряева ─ 8-я

10.02.18 11:22

Первую медаль ОИ-2018 выиграла шведка Шарлотт Калла в лыжной гонке, Непряева ─ 8-я - фото

В женской лыжной гонке на 15 км в тройке призеров россиян не оказалось. Наталья Непряева до последнего шла в лидирующей группе, однако в концовке эта группа двинулась вперед, а россиянка отстала и финишировала лишь 8-й с 33 секундами отставания.

Первую золотую медаль Олимпийских игр принесла Швеции Шарлотт Карра, второе место заняла норвежка Марит Бьорген, а бронза ─ у финки Кристы Пярмякоски.

Отметим, что для 37-летней норвежки это 11-я олимпийская награда. В ее активе шесть золотых, четыре серебряные и одна бронзовая медали. Бьорген обошла легендарную советскую лыжницу Раису Сметанину и прославленную итальянку Стефанию Бельмондо. Сметанина — четырехкратная олимпийская чемпионка. Кроме того, в ее активе пять серебряных медалей и одна бронзовая.