• Первые слова Александра Кокорина после перехода в «Спартак»

    02.08.20 15:36

    Первые слова Александра Кокорина после перехода в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Спартака» Александр Кокорин дал первое интервью после перехода в новый клуб.

    «Зенит» не стал предлагать 29-летнему нападающему продление контракта, хотя имел возможность сохранить футболиста в составе. Главный тренер Сергей Семак выступал за то, чтобы оставить Кокорина в петербургском клубе, но вышестоящее руководство решило иначе. В результате Кокорин договорился со «Спартаком» на зарплату 3 млн евро в год плюс 2,5 млн евро подъемными, если верить журналисту Сергею Егорову.

    – Мне припоминают старое интервью, в котором я сказал некрасивую вещь. Наверное, это было глупо. Просто для моих прежних команд «Спартак» был принципиальным соперником. Но сейчас детская обида позади. Я здесь и хочу играть. Готов помочь «Спартаку» стать сильнее и вернуться наверх. Тренер поздравил меня. Он тоже рад, что все решилось быстро – и у меня есть время подготовиться к старту сезона. Сказал так: «Ты все знаешь, давно в игре. Рад тебя видеть, давай работать».

    Такой переход – это новая страница в моей жизни. «Спартак» – большой клуб. С нетерпением жду дебюта, к тому же в первом туре сыграем как раз против «Сочи». Хочу быть здоровым, по максимуму помогать команде и вернуть тот «Спартак», который все любят: атакующий, результативный и побеждающий! – цитирует Кокорина пресс-служба «Спартака».

    В минувшем сезоне Кокорин сыграл 10 матчей за «Сочи», где провел полсезона в аренде, забил 7 голов и отдал 2 голевые передачи.

    Читайте также

    Кокорин в «Спартаке». Доволен ли Тедеско?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров