08.08.20 16:42

Первый гол сезона РПЛ забил россиянин, не попавший на домашний мундиаль - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

На «Арене Химки» в эти минуты проходит первый матч сезона Тинькофф премьер-лиги-2020/21. ФК «Химки» принимает ЦСКА, приближается большой перерыв.

Армейцы повели со счетом 1:0. Первый гол чемпионата забил 22-летний российский полузащитник Константин Кучаев, расторопно сыгравший на добивании.

ЦСКА выпустил стартовый состав из одних россиян (считая натурализованного Марио Фернандеса). Это первый подобный случай с армейцами в матчах чемпионатов России 21 века. Последний раз чисто российская заявка у ЦСКА была в 1999 году.

20-летний Кучаев был кандидатом в сборную России в преддверии домашнего чемпионата мира-2018. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов просматривал футболиста, однако Констатнину не повезло. Он получил тяжелейшую травму, разрыв «крестов», и выбыл на долгий срок. Вместо него на домашнем мундиале блеснул одноклубник Александр Головин.

Сейчас Кучаев также известен как молодой человек Елены Радионовой – двукратной чемпионки мира среди юниоров, одной из самых красивых российских фигуристок последних лет.