• «Первый матч после перерыва будет сложным для всех». Иванович о победе над «Уралом»

02.03.19 17:24

«Первый матч после перерыва будет сложным для всех». Иванович о победе над «Уралом» - фото

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями от победы над «Уралом» (1:0).

– Думаю, что первый тайм мы провели очень хорошо, но потом стали думать о том, чтобы сохранить этот результат до конца матча. В итоге – очень важные три очка, продолжаем дальше.

– Можно ли говорить, что вы находитесь в лучшей физической форме, чем «Урал», потому что уже сыграли два официальных матча?
    – Думаю, что это могло помочь, но я не обратил внимание на их состояние. Игра была очень тяжелой физически, мы потратили очень много энергии.

– Почему игра получилось такой тяжелой физически?
    – Потому что обе команды старались добиться нужного результата, хотели выиграть. Думаю, что и «Урала», и у нас были для этого хорошие моменты, но победили мы.

– Можно сказать, что оборона «Зенита» сыграла идеально, потому что у «Урала» был только один удар в створ ворот, да и тот из-за пределов штрафной?
    – Тяжело назвать это идеальным, но мы сыграли достаточно хорошо. Было два или три момента, в которых мы могли еще чуть-чуть доработать, сыграть еще лучше, но мы не пропустили, а это всегда радует.

– Что скажете по поводу поля? Насколько тяжелым оно было?
    – Если честно, мы ожидали, что и поле, и погода будут хуже, чем сегодня. А в итоге – не очень холодно. Поле – не идеальное, но на нем можно играть футбол, хорошее поле.

– Насколько важно было выиграть первый матч после перерыва?
    – Очень важно. Я думаю, что эти матчи – начало второго круга – очень важные и очень тяжелые. Думаю, что первый матч после перерыва будет сложным для всех команд, – цитирует Ивановича официальный сайт «Зенита».

«Зенит» в первом матче после возобновления чемпионата обыграл в Екатеринбурге «Урал» со счетом 1:0. Единственный гол забил Сердар Азмун, для которого это первый гол за петербуржцев в чемпионате России.

После этого матча сине-бело-голубые продолжают лидировать в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. Уральцы с 22 очками расположились на девятом месте.

Следующий матч «Зенит» проведет в 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала». «Урал» 7 марта в рамках Кубка России примет «Спартак».