• Первый тренер Логинова: Он сохранил это умение перетерпливать всех остальных

    02.03.20 11:05

    Первый тренер Логинова: Он сохранил это умение перетерпливать всех остальных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первый тренер Александра Логинова Екатерина Халиуллина поделилась мнением о вступлении своего бывшего подопечного на прошедшем чемпионате мира в Антхольце и рассказала о характере спортсмена.

    «Спринт на ЧМ? Он очень хорошо бежал. Великолепно смотрелся на трассе. Сами движения были очень четкими, свободными. Спортивная форма налицо была. И когда он на рубеже четко и быстро отстрелял, понятно стало, что он в идеальной форме. Великолепное выступление. Очень красивое. Я ему написала, что это звание, которого он достоин, которое он заслужил. 

    Он закрытый человек? Никакой ролевой модели нет, это характер такой. Его лицо, его поведение – это все его характер. А на дистанции это человек, которые умеет терпеть больше, чем могут другие. Ему нелегко все дается, просто он терпит так, как никто другой. Он сохранил это умение перетерпливать всех остальных. Я думаю, что он талантливее всех», – цитирует Халиуллину РИА «Новости».

    На минувшем чемпионате мира Логинов завоевал две медали. Россиянин стал первым с спринте и занял третье место в гонке преследования.

    Итальянская полиция по наводке антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен нагрянула в отель сборной России, обыскала номер российского спортсмена и автомобиль его личного тренера Александра Касперовича в надежде уличить Логинова в новом случае употребления допинга. 

    После данного инцидента 29-летний спортсмен пробежал четвертый этап эстафеты, где россияне стали четвертыми, но не вышел на масс-старт из-за «психологической усталости», который прошел 23 февраля.

    Читайте также

    Владимир Драчев рассказал, как в СБР отреагировали на судебный иск Логинова и Касперовича к менеджеру IBU

    Союз биатлонистов России потребовал от IBU рассмотрения «дела Александра Логинова», извинений и возмещения убытков

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров