• Первый тренер Миранчука: «Это очередная проверка, Черчесов в Леше сомневается»

16.06.21 16:30

Первый тренер Миранчука: «Это очередная проверка, Черчесов в Леше сомневается» - фото

Первый тренер полузащитника сборной Алексея Миранчука, Александр Воронков, отреагировал на включение игрока в стартовый состав. Сообщает издание Sport24.

«Думаю, это очередная проверка от Черчесова. Он в Леше постоянно сомневается. А сейчас решил попробовать, вдруг пойдет. Если что-то пойдет не так, он уберет Лешу и тот станет игроком ротации. Он – настоящий лидер, хочу увидеть от него сегодня игру лидера сборной. Удачи ему, жду забитого гола или передачи»,– сказал Воронков.

Алексей Миранчук впервые выступал за сборную в 2015 году в возрасте 19 лет. Он вышел на замену на 71-й минуте в товарищеском матче против сборной Белоруссии и в первом же матче забил победный гол (4:2).

В 2013 году Алексей дебютировал в РПЛ в составе «Локомотива» и выступал за команду до 2020 года. С московским клубом он трижды становился обладателем Кубка России (2014/15, 2016/17, 2018/19) и чемпионом России (2017/18).

30 августа 2020 года перешёл в «Аталанту» за 14,5 млн евро и с зарплатой 1,7 млн евро в год. В своем дебютном матче против «Мидтьюлланна» вышел на замену на 80-й минуте игры, а на 89-й минуте забил свой первый мяч в составе итальянского клуба (4:0).

На чемпионате Европы 2020 Алексей Миранчук впервые выходит в стартовом составе. Первый матч команда играла против Бельгии и уступила ей со счетом 0:3.

Сегодня, 16 июня, сборная играет против Финляндии в Санкт-Петербурге. Следующий матч состоится 21 июня против Дании в Копенгагене.