• Первый узбек в истории «Спартака» невысоко оценил трансфер Урунова

    Джафар Ирисметов – о новичке красно-белых

    05.08.20 17:47

    Первый узбек в истории «Спартака» невысоко оценил трансфер Урунова - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый и до сегодняшнего дня единственный узбекский легионер в истории «Спартака» Джафар Ирисметов поделился мнением о новичке красно-белых Остоне Урунове, перешедшем из «Уфы» за 2 млн евро. Ирисметов рассказал, какими рисками чреват этот переход для 19-летнего полузащитника и столичного клуба.

    – В «Спартаке» Урунову будет тяжело себя проявить, ему больше подошел бы тот же ЦСКА. Такого понятия как «спартаковский футбол» сейчас уже нет. Все зависит от самого игрока и от тренера, что он хочет видеть… Не зря везде пишут, что Урунов – не забивной игрок. Поэтому многое будет зависит от тренера, под какую тактическую схему его будут использовать, – приводит слова Ирисметова ТАСС.

    По мнению Ирисметова, работающего спортивным «Пахтакора», «Спартаку» больше подошел бы из узбекских футболистов «Спартаку» больше подошел бы Одил Хамробеков, выступающий за «Насаф». При этом Урунов способен прогрессировать и в составе красно-белых, если тренеры будут правильно использовать его сильнейшие качества.

    Ирисметов выступал за «Спартак» в чемпионском сезоне-2001, в котором провел 8 матчей и не забил ни одного мяча. Урунов перешел в «Уфу» в начале 2020 года из ташкентского «Локомотива». Он отыграл за башкирский клуб в 10 матчах и голами также не отметился.

    Читайте также

    Пять задач для Кокорина в «Спартаке»

    Чемпион Европы для «Спартака» и «Рэмбо» для «Локомотива». Кто такие Адриен Силва и Райкович

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров