• Первый в карьере автогол Буффона не помог «Роме» в матче с «Ювентусом»

23.01.20 01:59

Первый в карьере автогол Буффона не помог «Роме» в матче с «Ювентусом» - фото

«Ювентус» обыграл на своем поле «Рому» в четвертьфинале Кубка Италии – 3:1. Все свои голы команда Маурицио Сарри провела в первом тайме. Отличились Криштиану Роналду, Бентанкур и Бонуччи.

В начале второй половины игры турецкий полузащитник гостей Дженгиз Юндер сместился с правого фланга в центр и можно пробил в перекладину. Мяч отскочил в руку Джанлуиджи Буффона, от которой в последствие залетел в ворота. Этот автогол стал первым в карьере Буффона.

«Ювентус» стал вторым полуфиналистом кубка. Днем ранее в 1/2 пробился «Наполи», обыгравший дома «Лацио» 1:0. Два других четвертьфинала пройдут 28 и 29 января. «Милан» встретится с «Торино», а «Интер» с «Фиорентиной».

Невероятный сейф Буффона на последней минуте помог «Ювентусу» обыграть «Болонью»