15:46 · 15.01.2023
Первый тренер Дзюбы не ждет его появления в «Торпедо»

Первый тренер Дзюбы не ждет его появления в «Торпедо»

15 января появилась информация о возможном трансфере форварда в клуб

Александр Шупляков, советский футболист, первый тренер российского нападающего Артема Дзюбы, прокомментировал возможный переход игрока в «Торпедо».

В воскресенье, 15 января, блогер Севастьян Терлецкий в своем Telegram-канале написал, что Дзюба поедет на сбор вместе с «Торпедо» в Турцию. По его данным, контракт с футболистом должен был рассчитан на полгода. Позже эту информацию опровергли в московской команде, а главный тренер Андрей Талалаев сообщил, что игроки тренируются без Дзюбы.

«Как мне кажется, у Артема было много вариантов для продолжения своей карьеры. Он мне говорил, что были варианты и в Турции, и в Италии. Говорил, что всё будет хорошо – он же оптимист. Если честно, я не ожидаю увидеть его в «Торпедо». У них сейчас очень тяжёлая ситуация, да и проблемы с уровнем футболистов в команде», – приводит слова Шуплякова «Чемпионат».

Он добавил, что если Дзюба действительно продолжит карьеру в «Торпедо», то его сотрудничество с командой будет краткосрочным.

Дзюбе 34 года. Последним профессиональным клубом форварда была турецкая «Адана Демирспор». В ней футболист сыграл в пяти матчах и отметился одним голом.

Последний командой Дзюбы в РПЛ стал «Зенит», в составе которого он сыграл с 2015 по 2021 годы. В команде нападающий 4 раза стал чемпионом Росси и 3 раза завоевал Кубок страны.

«Торпедо» в нынешнем чемпионате России занимает 16 место с 6 очками. «Зенит» с 42 очками лидирует.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги