• Первый тренер Головина признался, что не слышал о повреждении футболиста

    Головин может не приехать в сборную России

    19.03.23 13:29

    Первый тренер Головина признался, что не слышал о повреждении футболиста - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Первый тренер полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина Александр Плясунов прокомментировал новость о том, что футболист может пропустить мартовские товарищеские матчи сборной России из-за повреждения.

    «Не в курсе того, что у Головина повреждение. Нужно ехать в сборную или нет — решает главный тренер сборной и руководство клуба. Если они считают это возможным, то почему нет?» — цитирует Плясунова «СЭ».

    Вчера, 18 марта, пресс-служба «Монако» сообщила, что Головин не попал в заявку монегасков на матч 28‑го тура чемпионата Франции с «Аяччо» из-за дискомфорта в правой приводящей мышце бедра.

    Головин попал в окончательный состав на мартовский сбор национальной команды России. В него вошел и полузащитник «Торино» Алексей Миранчук. Позже РФС сообщил, что Миранчук пропустит сбор национальной команды из-за травмы. О ней российскую сторону известил итальянский клуб.

    Головин последний раз играл за сборную России в ноябре 2021 года в отборе на ЧМ-2022. В общей сложности за национальную команду он провел 45 матчей, на его счету 5 голов и 13 результативных передач.

    В составе «Монако» в нынешнем сезоне Головин провел 37 матчей, в которых забил 6 мячей и стал автором 7 голевых пасов. 27 февраля Александр продлил контракт с монегасками до 30 июня 2026 года. Трансферная стоимость 26-летнего россиянина составляет 22 млн евро (по данным портала Transfermarkt).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров