• Песков прокомментировал беспорядки фанатов на стадионах

    06.12.19 13:27

    Песков прокомментировал беспорядки фанатов на стадионах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает естественным участие правоохранителей в пресечении беспорядков футбольных фанатов.

    «Если речь идет о правонарушениях, то совершенно естественно, что и полиция, и следственные органы вмешиваются. Это нормальная практика». Песков напомнил, что футбольные болельщики неоднократно совершали правонарушения, «в этих случаях в дело вступают правоохранительные органы. Мы не полагаем, что ситуация серьезна и чем-то чревата.

    Действительно, были определенные происшествия, но в данном случае есть спортивные власти, Российский футбольный союз, которые и занимаются этим вопросом», – цитирует Пескова ТАСС.

    В понедельник, 2 декабря, стало известно, что 39 фанатов «Спартака» понесли наказания за различные формы нарушения общественного правпорядка. Большинству из них вменяли «мат в общественном месте». Правда, сейчас есть такая статья, которая подразумевает либо административный арест до 15 суток, либо штраф от 500 до 1000 рублей. Именно такими штрафами отделалось большинство фанатов после суда, лишь трое получили 15 суток ареста, поскольку не признали свою вину в неподобающем поведении.

    Санкт-Петербургский городской суд инкриминировал задержанным фанатам «Спартака» нарушение статьи КоАП 20.1, часть 1, но сократил наказание с 15 суток ареста до 7.

    Заводящему «Спартака» Валерию Бевзу вынесен запрет на посещение футбольных матчей в течение полутора лет. 

    Читайте также

    «Зенит» представил клубный сайт на испанском языке 

    Болельщики «Спартака» призвали «коллег» к бойкоту матчей 19-го тура РПЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров