• «Песков сказал, что мое волнение беспочвенно. Я не согласен». Генеральный директор РУСАДА не разделяет мнение президента РФ

    29.12.18 15:29

    «Песков сказал, что мое волнение беспочвенно. Я не согласен». Генеральный директор РУСАДА не разделяет мнение президента РФ - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал о том, почему записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

    — Я записал видео просто потому, что все другие форматы были исчерпаны. Сейчас на чаше весов — судьба спортсменов всей страны, которые тоже, поверьте, переживают.

    Реакция на видео была только в форме комментария пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Он сообщил, что мои волнения беспочвенны и что я не обладаю всей полнотой информации. Но у меня все-таки другое мнение. Как раз из-за того, что я обладаю чересчур большим количеством информации, волнение и не проходит.

    Я исхожу из своего понимания принятия решений внутри ВАДА и того напряжения, которое существует внутри спортивной и антидопинговой международной среды. Знаю, что к 31 декабря в ВАДА приковано огромное внимание. Я не видел, чтобы они меняли дедлайны. Покажите мне документ, что срок этот сдвинулся.

    Если мы не выполним это условие, то подтвердим опасения других, что России нельзя доверять, — цитирует Гануса DW.

    17 декабря специалисты ВАДА начали работу по извлечению данных проверки допинг-проб российских спортсменов, но не смогли завершить процесс, так как их оборудование не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством.

    Если российская сторона до конца 2018 года не предоставит ВАДА доступ к базе, РУСАДА будет вновь лишено статуса соответствия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров