• Петер Форсберг считает, что Овечкин может вернуться в Россию ради выступления на Олимпиаде – 2022

    16.01.20 11:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Легендарный шведский нападающий Петер Форсберг поделился мнением о желании нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вернуться в Россию ради возможности принять участие в Олимпийских играх 2022 года.

    Такой шаг может понадобится, если НХЛ вновь откажется отпускать своих игроков на Олимпиаду, как это было в 2018 году.

    – Тут только Овечкин сможет дать ответ. Насколько я его знаю, Ови хочет поехать на Олимпиаду и взять золото. Он выступает за Россию, и у нее – большие шансы. Когда ты играешь за Норвегию, у тебя шансы гораздо ниже. Да простят меня норвежцы!

    «Я поеду в любом случае, и неважно, что скажет НХЛ», – это ведь слова Овечкина? Сильное заявление с его стороны. И будь у меня лично такой шанс играть за Швецию на Олимпиаде, я бы точно его использовал. К сожалению, Александр пока не завоевал свое золото. Но ведь у него и за океаном невообразимая карьера. Он может стать лучшим снайпером в истории НХЛ, обогнав Уэйна Гретцки.

    Если Овечкин на год уедет в Россию, это по нему больно ударит. Я не знаю, что у него в голове. Но Овечкин гордится своей страной. И я нисколько не удивлюсь, если он выберет план «Б», чтобы сыграть на Олимпиаде. Тут решение может принять только он сам.

    Я не уверен, что НХЛ откажется от Пекина. «Скорее всего, нет» – это не отказ. И ведь надо еще провести переговоры, кто будет оплачивать страховки, перелет, сколько продлится турнир. Надеюсь, МОК убедит НХЛ приехать. Слово Овечкина имеет какой-то вес, и если его поддержат друзья… Никогда не знаешь, как все обернется, – цитирует Форсберга «Матч ТВ».

    Овечкин в этом сезоне сыграл 47 матчей, в которых набрал 44 (28+16) очков.

    Читайте также

    Александр Овечкин: Клуб не торопится подписывать со мной новый контракт

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров