• Петербург примет этап DTМ будущей весной

    06.11.20 15:47

    Петербург примет этап DTМ будущей весной - фото

    Фото: autoviewcars.blogspot.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый петербургский автодром «Игора Драйв» примет стартовый этап известной европейской серии DTM (чемпионат Германии по кузовным автогонкам) в 2020 году. 

    Как сообщает ТАСС, заезды в Санкт-Петербурге состоятся с 28-30 мая и откроют сезон DTM. Далее этапы примут популярные гоночные арены Европы, в том числе на итальянская Монца, немецкие «Нюрбургринг» и «Хоккенхаймринг», нидерландский «Ассен» и бельгийский «Золдер». 

    Петербургский этап должен был дебютировать уже в этом году, но в последний момент его исключили из календаря в связи со вспышкой коронавируса и связанными логистическими проблемами. 

    Ранее этапы DTM проходили под Москвой на Волоколамской трассе Moscow Raceway в 2013-17. 

    Гоночная серия DTM, несмотря на название и немецкие корни. является открытым для всех чемпионатом кузовных прототипов. Традиционно в ней выступают команды из Германии, Бельгии, Франции и Швейцарии, но в сезоне-2019, например, вне конкурса выступали японские «Хонда», «Лексус» и «Нисмо». 

    Традиционно в серии выступают пилоты, не сумевшие закрепиться в командах «Формулы-1» или вышедшие на пенсию с «Королевских гонок». Так, за последние годы в DTM принимали участие Роберт Кубица, Пол ди Реста, Тимо Глок и даже экс чемпион мира Дженсон Баттон. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров