• Петербург успешно организовал онлайн-ориентирование

    Петербург успешно организовал онлайн-ориентирование - фото

    Фото: Комитет по физической культуре и спорту

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга провела второй этап онлайн-тренировки с настоящим «масс-стартом». В нем приняли участие 663 спортсмена из 23 стран.

    Старт был дан на платформе Google-form одновременно для всех спортсменов. Тренировка проходила в дисциплине – спринт (TempO). В этот раз участникам было предложено уже 6 станций по 5 задач. На каждой станции была фотография местности с расставленными пунктами и кусок карты. Спортсменам предстояло соотнести условные картографические знаки с реальной местностью и выбрать, какой из пунктов подходит под нарисованную ситуацию. Выигрывал тот, кто уложился в 18 минут и допустил наименьшее количество ошибок (за каждый неправильный ответ давалось 30 секунд штрафа).

    Лучшим среди россиян в данном старте стал Дмитрий Глотов из Пскова (11-е место). А единственным спортсменом, кто смог дать максимум правильных ответов (30 из 30), стал петербургский ориентировщик Александр Райков (22-е место).

    Подобные онлайн-соревнования проведены в рамках акции Министерства спорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров