• Петербургская хоккеистка Полина Болгарева вошла в Топ-6 снайперов Олимпиады-2022

    Лучший бомбардир не из США/Канады

    08.02.22 19:31

    Петербургская хоккеистка Полина Болгарева вошла в Топ-6 снайперов Олимпиады-2022 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Хоккеистка женской сборной России и петербургского «Динамо» Полина Болгарева стала одним из лучших снайперов регулярного этапа олимпийского турнира в Пекине-2022.

    23-летняя нападающая забила три шайбы в трех матчах. Точнее, все три в одном стартовом матче против Швейцарии (5:2). В списке лучших снайперов турнира она делит 6-ю позицию, причем выше нее расположились только форварды США и Канады, абсолютных доминаторов женского хоккея.

    К сожалению, Болгарева не сможет продолжить турнир. Сегодня подтвердилась информация, что спортсменка заразилась коронавирусом. В плей-офф сборной России придется обойтись без своего лучшего бомбардира.

    Утром 12 февраля россиянки сыграют в 1/4 финала против той же Швейцарии, которая заняла последнее место в элитной группе первого раунда турнира, но все равно вышла в плей-офф.

    Такая диковинная формула соревнований объясняется крайне малой географией женского хоккея. В элитной олимпийской группе всего пять стран: США, Канада, Финляндия, Россия и Швейцария.

    Еще пять команд выступают во второй группе, но все они сильно уступают элите в классе. Поэтому все участницы высшего дивизиона попадают в плей-офф.

    Следите за каждым результатом петербургского спортсмена на Олимпиаде-2022 в нашей рубрике ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров