• Петербургская сборная по настольному теннису для людей с инвалидностью просит помочь с приобретением инвентаря

    Сбор средств открыт на краудфандинговой платформе
    Петербургская сборная по настольному теннису для людей с инвалидностью просит помочь с приобретением инвентаря - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для успешных тренировок и подготовки к соревнованиям сборной по настольному теннису (лица с ПОДА) необходима дополнительная экипировка из 17 позиций (накладки, основания, мячи и т.д.), минимальная стоимость одной позиции составляет 400 рублей, максимальная – 18 270 рублей. Общая стоимость – 173 400 рублей. Сбор открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

    Сборная Санкт-Петербурга по настольному теннису (лица с ПОДА) существует более 20 лет. В составе команды 3 мастера спорта международного класса, 5 мастеров спорта России, чемпионы России, Европы и мира. В 2021 году в состав сборной России вошли 5 спортсменов из команды Санкт-Петербурга. Четыре спортсмена примут участие в Паралимпийских играх 2021 года в Токио.

    Выделенных средств из госбюджета не хватает на весь необходимый инвентарь ввиду их быстрого износа, поэтому сборная обратилась за помощью в БФ «Точка опоры».

    – В новом сезоне – новые цели, но для их реализации нужны условия, спортсменам необходима покупка инвентаря и экипировки: основания, накладки, мячи, игровая форма. Накладки подбираются под каждого спортсмена индивидуально, соответственно стилю игры, срок службы накладок оценивается специалистами в 72 часа игрового времени.  При тренировочном процессе по 3–5 часов в день это значит, что они прослужат один месяц. Что касается оснований, то их срок службы равен 6–12 месяцам. Также игровая форма (футболки, шорты, кроссовки и т.д.) периодически требует обновления, – объясняет старший тренер сборной Александра Лосева.

    Поддержать спортсменов можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru (сумма указана на Planeta.ru с учетом комиссии систем перевода средств 5,9%) или связавшись с сотрудниками фонда «Точка Опоры» (телефон: (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru)

    Благотворительный фонд «Точка Опоры» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность Фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров