• Петербургские активисты показали гигантский флаг России во время открытия Олимпиады-2022

    Церемония прошла с большим триколором, правда, он был на расстоянии

    04.02.22 18:33

    Петербургские активисты показали гигантский флаг России во время открытия Олимпиады-2022 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня, в день открытия зимней Олимпиады в Пекине-2022 петербургские активисты «Молодой Гвардии» развернули огромный флаг России в парке Авиаторов. 

    Размер полотна около 2400 квадратных метров. Триколор держали более 100 человек

    Аналогичные акции прошли в других регионах России. Например, в Дагестане флаг 15х25 м развернули в Республиканской детско-юношеской спортивной школе имени Маркарова. В акции принял участие чемпион мира по борьбе Абдусалам Гадисов.

    Таким образом активисты выразили протест запрету российской национальной символики на церемонии открытия Пекина-2022 и во время всей зимней Олимпиады. Санкции WADA, наложенные на Россию после серии допинговых скандалов, будут действовать до конца 2022 года. Они не позволяют использовать официальную национальную символику во время крупнейших мировых соревнований. 

    Ищите все результаты петербургских атлетов на Олимпиаде-2022 в рубрике «Спорта День за Днем» ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

    На церемонии открытия Пекина-2022 российские знаменосцы, олимпийский чемпион по хоккею Вадим Шипачев и чемпионка мира в конькобежном спорте Ольга Фаткулина прошли со знаменем Олимпийского комитета России. На нем, правда, изображен триколор, так что частично российский флаг на церемонии все-таки присутствовал.

    «Молодежь не согласна с позицией Всемирного Антидопингового Комитета (WADA) и считает, что спорт должен оставаться вне политики, а наши спортсмены имеют право выступать с использованием государственной символики», – цитирует телеканал «Санкт-Петербург» волонтера Елену Рязанову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров