• Петербургский актер точно предсказал разницу в матче «Зенита» в Евролиге

24.01.21 16:26

Петербургский актер точно предсказал разницу в матче «Зенита» в Евролиге - фото

Петербургский актер Дмитрий Барков-младший (сын народного артиста РСФСР Дмитрия Баркова) перед матчем Евролиги «Зенит» – «Эфес» сделал удивительно точный прогноз в рамках матчевого шоу Zenit Stage.

– Выиграем плюс семь очков, – заявил Дмитрий. Подопечные Хави Паскуаля точно уложились в эту разницу (85:78), хотя после первой половины вели в 22 очка, а в начале четвертой четверти едва не позволили сопернику сравнять счет.

Благодаря этой победе, «Зенит» закрепился на третьем месте регулярного чемпионата Евролиги, а по потерянным очкам делит первую позицию с «Барселоной» и ЦСКА. Сине-бело-голубые пропустили несколько матчей на старте сезона из-за вспышки коронавируса – игры были сдвинуты на более поздние сроки. Сейчас у «Зенита» на один-два матча меньше, чем у остальных участников сильнейшего еврокубка.

48-летний Дмитрий Барков сейчас работает продюсером и преподавателем, а из его ролей в кино зрителям больше всего запомнилась давняя детская работа. Юный Барков сыграл Васю Петрова в суперпопулярных «Приключениях Петрова и Васечкина» – как в первом фильме, так и в продолжении «Каникулы Петрова и Васечкина».