• Петербургское «Динамо» – в шаге от выхода в полуфинал ВХЛ

    16.03.18 18:29

    Петербургское «Динамо» – в шаге от выхода в полуфинал ВХЛ - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургское «Динамо» в Новокузнецке проводило третий матч серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги против местного «Металлурга». Динамовцы, дважды уступая по ходу встречи – 0:1 и 1:2, сумели-таки добиться волевой победы – 4:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу питерцев, и уже в субботу, 17 марта, в четвертой встрече, которая также пройдет в Новокузнецке, питерцы могут оформить путевку в полуфинал.

    В отчетной же встрече уже на 8-й минуте «Кузня» открыла счет – ворота Александра Самонова распечатал Даниил Романцев. На первый перерыв, однако, соперники ушли при равном счете, – шайбу на 14-й минуте в большинстве отквитал Андрей Бирюков.

    Во второй трети хозяева вновь вышли вперед – отличился Алексей Шубин (33-я минута). На этот гол динамовцы ответили двумя – Александр Шевченко на 35-й минуте реализовал лишнего, а на исходе периода «Динамо» вывел вперед Николай Чебыкин (39-й минута).

    Четвертую же шайбу бело-голубые забросили за четыре секунды до финальной сирены – уже пустые ворота сибиряков поразил Александр Кулагин.

    Добавим, что в эти минуты проходит встреча в Нефтекамске, где «Торос» принимает питерскую «СКА-Неву». В этой серии счет 1-1, а в третьем матче после двух периодов ведут хоккеисты с берегов Невы – 2:0 (отличились Альберт Конозов и Владислав Семин).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров