• Петербуржец Безбородов признан лучшим арбитром сезона РПЛ

    01.08.20 18:00

    Петербуржец Безбородов признан лучшим арбитром сезона РПЛ - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    47-летний петербуржец, арбитр категории ФИФА Владислав Безбородов признан лучшим судьей сезона Тинькофф РПЛ-2019/20. Об этом объявлено на церемонии вручения премии «Главные герои сезона» от РПЛ, РФС и «Матч ТВ». 

    – Сезон необычный из-за карантина. У нас поменялся руководитель. Поменялись требования, которые нужно было понять и притереться. Стало ли проще с системой VAR? У нас не очень много практики с ней. Есть плюсы и моменты, которые смущают. В какой-то мере, это более безопасно, потому что ошибка может быть исправлена. Нужно понимать, что надо принимать решения самому и не перекладывать все на плечи системы, – цитирует Безбородова официальный сайт «Матч ТВ».

    В минувшем сезоне Безбородов отработал на 18 матчах, показав 105 желтых и 3 красных карточки, а также поставил 4 пенальти.

    Безбородов отработал 23 матча в сезоне, из них 18 – в качестве главного арбитра. Показал 105 желтых и 3 красных карточки. Поставил всего 4 пенальти, из них лишь один в концовке чемпионата, что крайне нехарактерно для этого сезона. В «карантинных» матчах концовки пенальти ставились постоянно.

    Будучи петербуржцем, согласно географическому запрету Безбородов ни разу не работал на матчах чемпиона сезона «Зенита» в качестве главного судьи, хотя был резервным арбитром встречи «Зенит» – «Арсенал» (3:1) в 9-м туре. 

    Виктор Кашшаи: Арбитры из Петербурга не будут судить «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров